ARCADE |
||
SAB 17 Cuore Immacolato B.V. Maria Lc 2,41-51 |
18.30 | Nadal Emilia – Vello Ettore, Ginevra e sorelle – Bettiol Mario, Linda e Franco – Bellese Isidoro – Renaldo Amelia – Valentini Efren e famigliari – Sernagiotto Mario e famigliari e Battaion Giannino – Zussa Speranza – Tomio Celestina – Dalla Libera Ettore e famigliari – Vivi e defunti famiglia Mario e Rosa Pasella – Tomio Celestina |
DOM 18 XI^ T. ordinario Mt 9,36-10,8 |
10.00 | Pavan Maria – Fassa Eda e famigliari – Sales Nori e familiari – Modesto Antonio e Luciano |
LUN 19 Mt 5,38-42 |
18.30 | Pavan Gianfranco (trigesimo) |
MART 20 Mt 5,43-48 |
8.00 | Granzotto Pietro e Anna |
GIOV 22 Mt 6,7-15 |
8.00 | Santa Messa |
SAB 24 Nat. Giovanni Battista Lc 1,57-66.80 |
18.30 |
50^ anniversario di matrimonio Sordi Dina in Zanatta e famigliari – Zanatta Antonio e Pollicini Antonietta – Loiolino Ignazio e Maria – Pavan Luigi, Zanatta Zira e Pavan Maria – Trentin Gino, Fregolent Libera – Coghetto Antonio – Gigo Giovanni – Barbon Armando – Baldasso Maria – Granzotto Severina e Giovanni – Famiglia Trentin Giuseppe – Famiglia Frassetto Angelo – Follina Gianfranco – Famiglia Buccinolli e Barbon – Turri Piergiorgio e familiari – Baldasso Mario |
DOM 25 XII^ T. ordinario Mt 10,26-33 |
10.00 | Zanini Antonio – Florian Michele e Merlo Maria – Amadio Vittorio, Ceccon Luigia e familiari – Rossetto Martina – Barro Elide |
|
POVEGLIANO |
||
DOM 18 XI^ T. ordinario Mt 9,36-10,8 |
9.30 | Conte Fausto; Piovesan Aurora e Baldasso Albino |
MERC 21 S. Luigi Gonzaga Mt 6,1-6.16-18 |
8.00 | Intenzione offerente |
DOM 25 XII^ T. ordinario Mt 10,26-33 |
9.30 | Marinel Teresina e Guizzo Giuseppe |
CAMALO’ |
||
DOM 18 XI^ T. ordinario Mt 9,36-10,8 |
8.00 | Graziotto Maria e def.ti Zanatta; Rizzardo Giuliano; Zanatta Aurora; Zanatta Giovanna (ann.), Abele, Anacleto e Gabriella; intenzione offerente |
11.00 | Vidotto Mario, Borsato Ernesta e Stefan Stefano; Vian Sandra, Menegazzo Santippo, Taffarello Antonio, Bortoluzzi Teresa; Vivi e def.ti fam. Borsato; Vivi e def.ti di via S.Antonio | |
MART 20 Mt 5,43-48 |
15.45 | Santa Messa |
VEN 23 Mt 6,19-23 |
17.00 | Adorazione Eucaristica e Rosario |
18.30 | Zanella Tiziano | |
DOM 25 XII^ T. ordinario Mt 10,26-33 |
8.00 | Intenzione offerente |
11.00 | Vidotto Mario, Borsato Ernesta e Stefan Stefano; def.ti fam. Borsato Martino; Borsato Domenico, Pederiva Romilda; vivi e def.ti fam. Casteller | |
|
SANTANDRA’ |
||
SAB 17 Cuore Immacolato B.V. Maria Lc 2,41-51 |
9.30-12.00 | Adorazione Eucaristica e confessioni |
18.30 | Conte Luigi; Tonon Tarcisio e Grosso Elva, Tonon Rosa; Sbroggiò Stefano; Calesso Leonilde e Zanatta Antonio; Calvino Giovanni e Conte Roberto; Dal Pos Danilo; Delma Conte e Giuseppe Bonan | |
DOM 18 XI^ T. ordinario Mt 9,36-10,8 |
9.30 | Conte Loris (8° g); De Francesch Francesca; Conte Sante; Lacquaniti Antonio; Sartori Afra e Tasca Ernesta; Campeotto Silvio e Venturato Milena; suor Anna Salvadori |
LUN 19 Mt 5,38-42 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 22 Mt 6,7-15 |
18.30 | Santa Messa |
SAB 24 Nat. Giovanni Battista Lc 1,57-66.80 |
9.30-12.00 | Adorazione Eucaristica e confessioni |
18.30 | In memoria di Anna e Rachele Silvestre; Liberali Rocco e Giovanni; Marcon Galliano; Schieven Luca; Zanatta Gabriella | |
DOM 25 XII^ T. ordinario Mt 10,26-33 |
9.30 | Genovese Luigi e Floriana; Zuccarello Amalia; Bellotto Stefania; vivi e def.ti Bonaiuti – Zanatta; vivi e def.ti Ballarin – Chidanè; Fogale Luigi e Priamo Maria; |