foglietto del 27 novembre 2022
ARCADE |
||
SAB 26 Lc 21,34-36 |
18.30 | Zanatta Giuseppina e Barro Alberto – Gigo Severino – Turri Piergiorgio e familiari – Dalla Libera Ernesto – Corazzin Giannina – Renaldo Angela – Gazzabin Fabio (trigesimo) – Zussa Marcellina (ottavario) – De Marchi Elisa. |
DOM 27 I^ Dom. Avvento Mt 24,37-44 |
10.00 | S. Messa con i ragazzi di 5^ elementare Florian Michele e familiari – Zanatta Dina e familiari – Zanini Antonio – Conte Michela e Luigi – Borghetto Monica, Stefania e Virginio – Pederiva Lauretta – Sordi Cesare, Elvira, Valentino – Borsato Guerrino e Palmira – De Pin Luigi – Baldassin Giuseppe – Famiglia Lezzier e Wurt – Bettiol Maria, Luca e Ottorino – Zanatta Rino e familiari – Ajmone Carlo |
LUN 28 Mt 8,5-11 |
18.30 | Santa Messa |
19.00 19.30 | Adorazione Eucaristica | |
MART 29 Lc 10,21-24 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 1/11 Mt 7,21.24-27 |
8.00 | Santa Messa |
SAB 3/12 S. Francesco Saverio Mt 9,35-10,1.67-8 |
18.30 | Emilia e Luigi Casteller e familiari – Sanson Pietro e Rina – Zussa Anna – Zussa Armando – Tedesco Angelo e familiari – Tonon Angelo e Calesso Giulia – Nadal Adriano e fratelli, genitori Ginevra e Giuseppe |
DOM 4 II^ Dom. AVVENTO Mt 3,1-12 |
10.00 | S. Messa con i ragazzi di 1^ media Per gli Artiglieri (vivi e defunti) in onore Festa Patrona Santa Barbara Erlind Muca – Bettiol Rocco e Maria – Zanatta Primo e Eugenia e familiari |
|
VEGLIA DELLA COLLABORAZIONE IN PREPARAZIONE AL NATALE |
POVEGLIANO |
||
DOM 27 I^ Dom. Avvento Mt 24,37-44 |
9.30 | Bozzetto Antonio (8°g); Facchin Bruna; Mattarollo Emma; Schiavetto Erminio e Zanetti Guerrina; vivi e defunti classe 1959; in ringraziamento da offerente |
DOM 4 II^ Dom. AVVENTO Mt 3,1-12 |
9.30 | Vivi e defunti Ass.ne Fanti; Casteller Gino e Laura; Cecconato Attilio e Ida; Dalto Giulia e Mario Zanchetti; Frassetto Primo e Rosa; Soligo Rino; Nardin Raffaele; Nardin Mario e Brigida; Zanatta Alberto |
CAMALO’ |
||
DOM 27 I^ Avvento Mt 24,37-44 |
8.00 | Bardini Luigi e Resi; Grosso Leone e Zanellato Ida; Marangon Maria; Martini Gemma; Zorzi Pietro e Olivo; Pivato Marino (ann.) |
11.00 | Maria Giovanna Severin (8° g); Rizzardo Aldo; vivi e defunti classe 1957 |
|
DOM 4 / 12 II^ Dom. Avvento Mt 3,1-12 |
8.00 | Pinarello Umberto, Angelo e Zanatta Mario; Filippin Luigi, Angelo, Elisa e Agostini Pierina; |
11.00 | Don Francesco Zordan; Vivi e def.ti Alpini; Giacomello Giovanni; Puntarolo Valentina; Martini Giuseppina (ann), Borsato Giovanni e Setola Antonio; Pellin Cecilia e nonna; Picciol Irene e Pivato Abele; Zanatta Artemio; Classe 1952; vivi e def.ti classe 1956 | |
Pulizia chiesa Camalò: via Santandrà |
SANTANDRA’ |
||
SAB 26 Lc 21,34-36 |
9.30-12.00 | ADORAZIONE EUCARISTICA e Confessioni |
18.30 | Schieven Luca (ann.); Bonan Giacinto, Enrico e Genovese Francesca; Bonan Antonio e Carmelo; Bonan Cirillo e Palmira; Colmaor Dino e Bruna Zanatta; Pagotto Flaviana; Sartori Afra; Tonon Tarcisio, Rosa e Grosso Elva; Genovese Carlo e Angela | |
DOM 27 I^ Avvento Mt 24,37-44 |
9.30 | Anniversari di matrimonio e rinnovo patto nuziale Suor Anna Salvadori; Conte Giulio; Genovese Gabriele; Schieven Angelo e Forlanetto Clementina; Tonon Andreina, Tonon Giuseppe; Zanatta Vittorio; Salvadori Adriano, Enrico e Biasetto Teresa; def. famiglie Zanatta e Gallina; def.ti fam. Gola |
LUN 28 Mt 8,5-11 |
8.00 | Anime del Purgatorio |
MART 29 Lc 10,21-24 |
18.30 | Santa Messa |
MERC 30 S. Andrea Apostolo Mt 4,18-22 |
19.30 | Santa Messa del Patrono presieduta da mons. Giuliano Brugnotto |
GIOV 1/12 Mt 7,21.24-27 |
18.30 | Tonon Ines |
VEN 2 Mt 9,27-31 |
17.00 | ADORAZIONE EUCARISTICA + Rosario |
18.30 | Santa Messa | |
SAB 3 S. Francesco Saverio Mt 9,35-10,1.67-8 |
9.30-12.00 | CONFESSIONI e Adorazione Eucaristica |
18.30 | Bortoletto Mario; Tonon Giuseppe e Letizia; Tonon Lidolina; Zanatta Giovanni e Conte Luigia; Zanatta Enrico; Zampieri Pasquale e Assunta; Canzian Giuseppe e Rosalia | |
DOM 4 II^ Dom. AVVENTO Mt 3,1-12 |
9.30 | Genovese Gabriele; Barbazza Edoardo; Vivi e def.ti Classe 1961; Intenzione offerente |
foglietto del 27 novembre 2022