ARCADE |
||
SAB 31 S. Silvestro Gv 1,1-18 |
18.30 | Messa di Ringraziamento Zanata Dina e Familiari – Sordi Burge Regina Dina – Costalonga Luigia e familiari – Turri Piergiorgio e familiari |
DOM 1 Gennaio Maria Madre di Dio Lc 2,16-21 |
10.00 | Coghetto Antonio (8°g); Barro Lorenzo |
LUN 2 Gv 1,19-28 |
18.30 | Santa Messa |
MART 3 S.mo Nome di Gesù Gv 1,29-34 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 5 Lc 1,43-51 |
18.30 | Santa Messa nella Vigilia dell’Epifania |
VEN 6 Epifania del Signore Mt 2,1-12 |
10.00 | Baldassin Carlo e Costanza; Zanatta Bruno; Zussa Luciano; Fiumi Alessandra e Lino; Fiumi Remigio, Romeo, Emiliana; Zanetti Teresa; per il compleanno Gabriella Gobbo; intenzioni offerente |
SAB 7 Mt 4,12-17.23-25 |
18.30 | Biasetto Pietro; Rossetto Pietro, Arca Ottorino e Gina; def,ti Albina e Giuseppe |
DOM 8 Battesimo di Gesù Mt 3,13-17 |
10.00 | Zanette Maria; Granzotto Mirco; Valentini Efrem |
LUN 9 Mc 1,14-20 |
18.30 | Santa Messa |
MART 10 Mc 1,21-28 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 12 Mc 1,40-45 |
8.00 | Santa Messa |
SAB 14 S. Giovanni Farina Gv 15,9-18.20 |
18.30 | Trentin Loredana, Gino e Fregolent Libera; Gottardo Alessandro; Campetto Germano |
DOM 15 II^ Tempo Ordinario Gv 1,19-34 |
10.00 | Sordi Burge Regina Dina; Bettiol Natale e familiari; Baldasso Battista e familiari; Zanini Antonio; Pollicini Ida, Bruno e Adelia |
AVVISI:
|
POVEGLIANO |
||
DOM 1 Gennaio Maria Madre di Dio Lc 2,16-21 |
9.30 | Rino Soligo; Antonio Bozzetto |
VEN 6 Epifania del Signore Mt 2,1-12 |
9.30 | Santa Messa |
DOM 8 Battesimo di Gesù Mt 3,13-17 |
9.30 | Grespan Erminia |
DOM 15 II^ Tempo Ordinario Gv 1,19-34 |
9.30 | Giulia Dalto e Zorzi Ida; Zanatta Milien e Zanetti Giovanni; Moro Mario e Michielin Amalia |
AVVISI:
|
CAMALO’ |
||
DOM 1 Gennaio Maria Madre di Dio Lc 2,16-21 |
8.00 | Rizzardo Onorato, Giuliano e Mattia |
11.00 | Bardini Silvio e famiglia | |
VEN 6 Epifania del Signore Mt 2,1-12 |
8.00 | Borsato Lina |
11.00 | Picciol Irene e Pivato Abele; vivi e defunti Classe 1952 | |
DOM 8 Battesimo di Gesù Mt 3,13-17 |
8.00 | Borsato Lina; Stefan Pietro e Monica; Granzotto Giovanna; Zanatta Gelindo e genitori |
11.00 | Zanatta Aldo (ann.); | |
DOM 15 II^ Tempo Ordinario Gv 1,19-34 |
8.00 | Stefan Giovanni e Stefano; Graziotto Maria e def. Zanatta; |
11.00 | Def. Pepe e Zago | |
Pulizia chiesa Camalò:
|
||
AVVISI:
|
SANTANDRA’ |
||
SAB 31 Gv 1,1-18 |
18.30 | Santa Messa e Te Deum di ringraziamento |
DOM 1 Gennaio Maria Madre di Dio Lc 2,16-21 |
9.30 | Marconato Primo e Zanatta Maria; Lacquaniti Antonio; vivi e def.ti fam. Bonaiuti e Ballarin; vivi e def.ti fam. Ballarin e Chidané |
LUN 2 Gv 1,19-28 |
8.00 | Non c’è la Santa Messa |
MART 3 S.mo Nome di Gesù Gv 1,29-34 |
18.30 | Non c’è la Santa Messa |
MERC 4 Gv 1,35-42 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 5 Gv 1,43-51 |
18.30 | Borsato Alberto; Pinarello Claudio e Tonon Agnese; |
VEN 6 Epifania del Signore Mt 2,1-12 |
9.30 | Bettiol Marcello (8° g); De Francesch Angelo e Argentina; Pinarello Claudio |
SAB 7 Mt 4,12-17.23-25 |
18.30 | Santa Messa |
DOM 8 Battesimo di Gesù Mt 3,13-17 |
9.30 | Zanatta Alfeo e Peppe Rina; Sartori Maria e Genovese Pietro; Genovese Gabriele; Genovese Umberto; De Marchi Dina e Salvadori Celio; De Francesch Francesca; Mariotto Angelina; def. fam Tommasello |
LUN 9 Mc 1,14-20 |
8.00 | Sartori Antonio e Conte Rachele; Anime del Purgatorio |
MART 10 Mc 1,21-28 |
18.30 | Santa Messa |
MERC 11 Mc 1,28-39 |
8.00 | Santa Messa |
GIOV 12 Mc 1,40-45 |
18.30 | Santa Messa |
VEN 13 Mc 2,1-12 |
17.00 | ADORAZIONE EUCARISTICA + Rosario |
18.30 | Santa Messa | |
20.30 | ROSARIO MEDITATO MENSILE | |
SAB 14 Gv 15,9-18.20 |
18.30 | Zanatta Attilio, Cleto e Savido Paolina; Bardini Antonietta; Pavan Maria Bruna e Luciana; |
DOM 15 II^ Tempo Ordinario Gv 1,19-34 |
9.30 | Zanatta Gina e Borgo Giovanni |
AVVISI:
|